Чистый город начинается с МЕНЯ!

В современных условиях одним из основных направлений работы с детьми дошкольного возраста является – воспитание маленького гражданина своей страны. Дошкольный возраст - это базовый этап накопления детьми социального опыта жизни в своем городе, усвоение принятых в нем норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. Дошкольное детство можно назвать порой ежедневных открытий.
Воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад №2 г.п.Хотимска» приняли участие в познавательном проекте «Чистый город начинается с Меня». Работа над данным проектом позволила сформировать у воспитанников представления о людях, которые заботятся о чистоте и красоте родного города, важности раздельного сбора мусора и возможностях вторичного использования бытовых отходов. Также сформировать навыки правильного поведения в общественных местах, соблюдения чистоты не только в своей квартире, дворе, групповом участке, но и в масштабах городских улиц.
Особенно важно говорить в дошкольном возрасте об экологии, потому что именно в это время у воспитанников закладываются модели поведения будущих взрослых. Раздельный сбор мусора – вот решение актуальной проблемы, которая касается не только взрослого населения, но и подрастающего поколения. Именно дети в будущем станут ответственными за судьбу нашего города и всей страны.

Воспитатель дошкольного учреждения
Антипенко Елена Сергеевна