Моя семья- моя радость!

Как сказал выдающий педагог В.А. Сухомлинский: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». В ГУО «Детский сад № 2 г.п.Хотимска» совместно с воспитанниками и их родителями прошло мероприятие «Моя семья – моя радость». Мероприятие было проведено с целю показать воспитанникам, что в семье делается все сообща. Участники водили хороводы, исполняли песни, посвященные маме, папе и другим членам семьи. Говорили о семье, какой она должна быть, семейных праздниках и традициях, увлечениях. Ведь счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье. Воспитанники признавались в любви мамам, восхищались папами, говорили слова радости бабушкам. Совместные мероприятие воспитывают у детей ценностное отношение к семейным традициям, любовь и уважение к родителям, другим членам семье, эмоциональную привязанность к родителям, гордость за достижения членов семьи. Все этапы увлекательного праздника проходили в веселой и дружеской атмосфере. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.