Мы - маленькие граждане большой страны

Большая роль по патриотическому воспитанию отводится созданию условий, разнообразию приемов и методов в работе с детьми. Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Для этого в своей работе педагоги используют разные формы работы с детьми дошкольного возраста: целевые прогулки, экскурсии, беседы, чтение художественной литературы, праздники, развлечения, акции и др. В нашем учреждении прошло тематическое мероприятие «Мы маленькие граждане большой страны». Началом мероприятия стало прослушивание Государственного гимна Республики Беларусь, а также воспитанники выполняли задание в лэпбуках «Моя страна», «Республика Беларусь», «Гордость нации: известные белорусы». Рассматривали фотоальбом «Самая любимая – родина моя!». По итогам проведения мероприятия совместно с педагогами и воспитанниками был снят видеоролик «Беларус, пакажы свой сцяг!».