06.01.2023
«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

Проводить Рождественские колядки на Святочной неделе в нашем дошкольном учреждении образования стало хорошей и доброй традицией, и этот год не стал исключением. Педагоги детского сада провели предварительную работу по ознакомлению детей с атрибутами и персонажами обряда колядования, разучивали святочные песни, колядки, игры и хороводы; объясняли значение слов «коляда», «колядки», «колядовщики»;вместе с детьми изготавливали атрибуты обряда колядования – звезду, месяц; с помощью родителей подготовим костюмы.

На мероприятии царила сказочная атмосфера, были здесь веселые песни, хороводы вокруг елки, задорные игры. Такой праздник не только приносит радость маленьким воспитанникам, но и позволяет им прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Детям очень нравится это мероприятие, и они активно, с большим желанием участвуют в нем.

Заместитель заведующего по основной деятельности

Анастасия Кадушкевич