04.01.2023
О безопасности простыми словами: сотрудники ГАИ встретились с детьми

Сотрудники Межрайонного отдела ГАИ Костюковичского РОВД с воспитанниками Детского сада №2 г. п. Хотимск провели развивающее занятие о важности соблюдения ПДД.

Малышам показали видео, в котором мультяшные персонажи рассказали, как действовать в разных дорожных ситуациях. Кроме того, в игровой форме сотрудник ГАИ напомнила о местах и правилах перехода проезжей части, о правилах движения на велосипеде и средствах персональной мобильности: с какого возраста разрешено на них передвигаться, где разрешено двигаться и как его обозначать.

Вспомнили и об обязательном использовании "фликера" в темное время суток. Мальчишки и девчонки с интересом слушали и запоминали, обсуждали и отвечали на вопросы инспектора.

Уважаемые родители! Необходимо напоминать детям о простых правилах поведения на улице и вблизи проезжей части.