Воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси»

В Государственном учреждении образования “Детский сад №2 г.п. Хотимска” прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси».

В игровой форме дети совершили путешествие по истории Беларуси. В интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» ребята с интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг, герб и гимн, отметив, что даже в космическом пространстве реет белорусский флаг, и все благодаря нашему соотечественнику летчику-космонавту Олегу Новицкому.

В ходе мероприятия ребята используя загадки, картинки, песни и танцы, рассказали о важных символах Беларуси таких как: аист, василек, орнамент, зубр, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой, и, наконец, бульба. Ребята с интересом вспоминали и называли, какие блюда можно приготовить из этого овоща.