Их служба и опасна, и трудна...

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Работники МЧС г.п. Хотимска провели увлекательное мероприятие для малышей ГУО «Детский сад № 2 г.п. Хотимска». Своё мероприятие сотрудники начали со знакомства с пожарной техникой, которая находится на вооружении у спасателей.

Воспитанники детского сада узнали про оборудование, которое находится в отсеках боевых машин, а спасатели продемонстрировали его в действии. После знакомства с техникой и оборудованием, ребята смогли наглядно познакомиться с бытом пожарных, посетив помещения части узнали, как тренируются спасатели, чтобы быть сильными и выносливыми, услышали, как звучит пожарная тревога.

Но на этом сюрпризы для малышей не закончились. Каждому воспитаннику детского сада была предоставлена возможность почувствовать себя в роли спасателя: ребята надевали боевую одежду, подавали воду из пожарного ствола, изучали снаряжение спасателей и посидели за рулем пожарного автомобиля.

В завершении мероприятия ребята посмотрели яркий и красочный мультфильм «Спецотряд 112», который напомнил о правилах вызова спасателей и действиях в случаи возникновения пожара. Воспитанники детского сада получили море позитива, наглядно-изобразительную продукцию МЧС от спасателей и пообещали вернутся еще раз!