Неделя детской безопасности

«Мы за безопасность!» – под таким девизом в ГУО «Детский сад № 2 г.п.Хотимска» прошла Неделя безопасности.

Главная цель мероприятий – своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Воспитание у детей дошкольного возраста осознанного отношения к личной безопасности – одно из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения. Для достижения  результатов  педагогическим коллективом проводится  целенаправленная работа в этом направлении.

Для проведения Недели безопасности был разработан план, по которому каждый день открывал для детей новые представления о безопасном поведении. Ребята встретились со Светофором Светофорычем, поиграли в дидактические и подвижные  игры «Как перейти улицу», «Глаза светофора», «Красный, желтый и зеленый», рисовали свой безопасный путь в детский сад и смотрели мультфильмы на тему безопасности.

В уголках для родителей были размещены буклеты «Безопасное детство в каждой семье», «Какие опасности для ребенка таит в себе дорога», в которых красной нитью проходит призыв к взрослым «От культуры безопасного поведения взрослых зависит личная безопасность детей».

Благодаря совместным усилиям педагогов учреждения образования, родителей и представителей специальных служб неделя безопасности прошла  интересно и плодотворно.