22.04.24
Занятие "Труд врача и медсестры"

Самый прекрасный на свете наряд – Белая шапочка, белый халат. Держат медсестры и держат врачи Самые ценные в мире ключи. Это ключи от здоровья людей, Разве отыщешь работу важней ?! Сегодня под таким девизом В ГУО «Детский сад №2 г.п. Хотимска» воспитанники второй младшей группы познакомились в игровой форме с профессией врача. Дети поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Больница», где они получили возможность примерить на себя роль врача и пациента. Дети узнали о том, что в медицине существует много специальностей: офтальмолог, стоматолог, лор, хирург, педиатр и т.д. Дошкольники также познакомились с познавательной презентацией и с удовольствием посмотрели мультфильм по сказке Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Такие беседы и игры воспитывают в детях чувство признательности и уважения к чужому труду.