15.03.23
Мероприятие «Мы граждане Беларуси!»

15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. С воспитанниками старших групп проведено мероприятие «Мы граждане Беларуси!», на котором воспитанники узнали, что такое Конституция, когда и зачем отмечается этот праздник, напомнили о том, какие права есть у граждан нашей страны. Также дети смогли проявить свои творческие способности и таланты в инсценировке, чтении стихов, представлении своих творческих рисунков. Проведены беседы и занятия на темы правового воспитания, которые поспособствовали расширению детских представлений о государстве и государственных символах Республики Беларусь (флаге, гербе, гимне), правах гражданина, а также развитию потребности и в дальнейшем познавать социальную действительность. Из познавательной презентации «Моя страна» почерпнули сведения о множестве интересных мест родной Беларуси, о ее природных символах и выдающихся людях нашей страны.

Несомненно, теперь важность этого дня для нас, белорусов, осознают воспитанники нашего детского сада. Такие мероприятия поистине неоценимы: они способствуют воспитанию у малышей любви к Родине, гордости за ее достижения и помогает вырастить настоящих патриотов страны.