28.02.23
Встреча трудового коллектива с сотрудником Хотимского РОВД

В государственном учреждении образования «Детский сад №2 г.п.Хотимска» состоялась встреча трудового коллектива с сотрудником Вриод старшим инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Хотимского РОВД Протасовой Мариной Юрьевной, на которой состоялся живой диалог на различные темы, среди которых: "О выполнении плана мероприятий по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", «Домашнее насилие», «Мошенничество в социальных сетях» и д.р. В ходе встречи были получены ответы на возникшие вопросы. Также рассказала о случаях совершения таких преступлений в нашей области, их раскрытию и понесенном виновными наказании, о мероприятиях, проводимых в целях противодействия преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также дала практические советы, как понять, что ребенок подвергся насилию, и какие меры необходимо принимать, чтобы уберечь детей от подобных посягательств.

Обратила внимание на необходимость выстраивания доверительных отношений между родителями и детьми: «Мы должны особое внимание уделять воспитанию наших детей. Больше разговаривать с ними, слушать и понимать их, чтобы выстроить доверительные отношения. Все это нужно для того, чтобы ребенок смог поделиться с вами любой трудной и непонятной для него ситуацией, своевременно попросить о помощи».

Заместитель заведующего по основной деятельности,

Кадушкевич А.В.